373
2 silberne Taschenuhren.
Ende 19. Jh.
Jeweils gepunzt. Ø 3 cm und 4,6 cm. Gesamt 100 g.
1x gemarktes Werk "Stewart Dawson & Co." mit Ankerhemmung und Kronenaufzug, läuft, 1x ungemarktes Werk mit Zylinderhemmung und Kronenaufzug, läuft an. Weiße Emailziffernblätter mit römischen Zahlen, Eisenbahnminuterie, kleiner Sekunde und verschiedenen Zeigern. Jeweils ein Lépine-Gehäuse mit floral graviertem Rückdeckel und Wappenreserve. Alters- und Gebrauchsspuren, Zylinderuhr mit defekter Zeigerstellung.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:41 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:41 uhr