3529
RAUPP, Karl (1837 Darmstadt - 1918 München)
Am Wegrain
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
43 x 54 cm. gerahmt : 65 x 76 cm (Goldstuckrahmen).
Blick einen Hügel hinauf zu einem Turm unter bedecktem Himmel. Leichte Altersspuren.
Landschafts- und Genremaler in München, Sohn und Schüler von Karl, studierte an der Akademie München bei Hackl und Marr.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:17 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:17 uhr