370
2 vergoldete Taschenuhren. American Waltham Watch Co.
Um 1905/1920.
Ø je 5 cm. Gesamt 215 g.
Werke jeweils gemarkt, 1x Messing, Werk-Nr. 13763024, 1x vernickelt mit Zierschliff, Werk-Nr. 23943069, jeweils mit Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, Steinen, Kronenaufzug. Beide Werke im Kurzzeittest funktionstüchtig. Glatte Gehäuse jeweils mit einem weißen Emailziffernblatt, römischen Zahlen, Eisenbahnminuterie, kleiner Sekunde und Spadezeigern. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Ziffernblatt leicht haarrissig.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:40 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:40 uhr