369
Goldene Savonnette "Système Glashütte".
Um 1900/10. Gehäuse-Nr. 176065.
Ungemarktes, gekörnt vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk mit Ankerhemmung, gebläuter Breguet-Spirale, Schraubenkompensationsunruh, 1 geschraubten Chaton, Steinen, Kronenaufzug. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. Weißes Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen, Goldminuterie, kleiner Sekunde und Louis XV-Zeigern.
14 k gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, goldener Staubdeckel mit Bezeichnung. Ø 5,2 cm. 81 g.
Guillochiertes Sprungdeckelgehäuse mit floralen Gravuren und leerer Wappenreserve. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:39 Uhr (CET)
Limit 900 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:39 uhr