3521
NOCKEN, Wilhelm Theodor (1830 Düsseldorf - 1905 ebd.)
Romantische Waldlandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
53 x 73 cm. gerahmt : 76 x 96,5 cm (Goldstuckrahmen).
Wanderer am Wasserfall des Gebirgsflusses vor dem Wald unter wolkigem Himmel. Leichte Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Düsseldorf bei Schirmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:12 Uhr (CET)
Limit 460 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:12 uhr