352
Zierliche Art-déco-Damenarmbanduhr "Kaha". Karl Habmann.
1930/40er Jahre.
Weißgold, 585 geprüft. L ca. 17 cm. 14 g.
Ungemarktes Baguettewerk mit Ankergang und Kronenaufzug. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. Silberfarbenes Ziffernblatt mit Stundenmarkierungen und gebläuten Zeigern. Schmales Rechteckgehäuse mit geschrägten Seiten und 2 kleinen Diamanten, umlaufend florale Gravuren, an goldenem Kordelband mit 585 gepunzter Klippschließe und Sicherheitskettchen.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:31 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:31 uhr