1744
4 Jugendstil- und Art-déco-Vasen.
1x Ritzmarke, 3x ungemarkt. Um 1920/30.
Heller Ton, farbig glasiert und staffiert. H max. 25 cm.
1 Zylindervase mit plastischen, laufglasierten Widderköpfen, 1 Vier-Henkel-Vase, 1 Kugelvase mit geometrischem Dekor, 1 schlankbauchige gelbe Vase mit kräftiger floraler Schlickermalerei. Partiell kleine Glasurabplatzer, gelbe Vase wandungsrissig.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:17 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:17 uhr