1745
4 Jugendstil-Vasen mit floraler Schlickermalerei.
1x Prägemarke Karlsruher Majolika mit Zusatz Baden, 1x Ritzmonogramm, 1x Prägestempel, 1x ungemarkt. Um 1910/20.
Roter und weißer Ton, farbig glasiert und schlickerbemalt. H max. 24,5 cm.
Verschiedene Balusterformen mit farbiger, floraler Bemalung, 1x reliefierte Wandung. Teils Glasurbestoßungen und kleine Abplatzer, partiell bestoßen.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:18 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:18 uhr