Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik 4 Jugendstil- und Art-déco-Vasen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1744
4 Jugendstil- und Art-déco-Vasen.
1x Ritzmarke, 3x ungemarkt. Um 1920/30.
Heller Ton, farbig glasiert und staffiert. H max. 25 cm.
1 Zylindervase mit plastischen, laufglasierten Widderköpfen, 1 Vier-Henkel-Vase, 1 Kugelvase mit geometrischem Dekor, 1 schlankbauchige gelbe Vase mit kräftiger floraler Schlickermalerei. Partiell kleine Glasurabplatzer, gelbe Vase wandungsrissig.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:17 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:17 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis