Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Geschwister vor dem Gutshaus

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3350
JACOBI, Otto Reinhard (1814 Königsberg - 1901 Ardoch/USA)
Geschwister vor dem Gutshaus
Öl/Holz. Links unten signiert. 1848.
22 x 16 cm. gerahmt : 29 x 23,5 cm (teils goldener Rahmen).
Die Kinder auf einem Weg den Berg hinab zum Haus bei tief stehender Sonne.
Landschafts- und Genremaler, studierte in Berlin und Düsseldorf.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:41 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:41 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis