3533
RÜDISÜHLI, Eduard Paul (1875 Basel - 1938 Rorschacherberg)
Waldrand im Sonnenschein
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
51 x 71 cm. gerahmt : 62 x 82 cm (Goldstuckrahmen).
Birken an einem Weg nahe einer Wiese im warmen Sonnenschein.
Landschaftsmaler in Basel, Sohn des Jakob Lorenz R.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:19 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:19 uhr