Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Boddenlandschaft

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3532
ROGGE, Emy (1866 Schweewarden - 1959 Worpswede)
Boddenlandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
67 x 99 cm.
Birken am seichten Wasser nahe dem Wald unter wolkigem Himmel. Altersspuren.
Deutsche Malerin und Grafikerin, Schülerin von Carolin Friedrich in Dresden sowie in Ahrenshoop bei Paul Müller-Kaempff, später ansässig in Worpswede.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:18 Uhr (CET)

Limit 80 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:18 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis