3438
WIDNMANN, Franz (1846 Kipfenberg - 1910 Rodeneck)
Genreszene mit Liebespaar
Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten Restsignatur.
39 x 32 cm. gerahmt : 51 x 44 cm (schwarz-goldener Rahmen).
Das junge Paar im Schatten eines blühenden Busches beim Flechten eines Blumenkranzes. Altersspuren.
Maler und Lithograf, studierte an der Akademie München, später Professor an der Kunstgewerbeschule München.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:28 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:28 uhr