3439
WISLICENUS, Hans (1864 Weimar - 1939 Berlin)
Blumenpflückendes Kind im Garten
Öl/Leinwand. Links unten signiert. (19)02.
49 x 52 cm. gerahmt : 64 x 67 cm (Goldstuckrahmen).
Das blonde Mädchen auf der grünen Wiese nahe dem Häuschen im Sonnenschein.
Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:29 Uhr (CET)
Limit 900 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:29 uhr