Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde "Ländliche Gemütlichkeit"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3315
BERGER, Johann (Hans) (1842 - 1929)
"Ländliche Gemütlichkeit"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
38 x 31 cm. gerahmt : 48 x 40 cm (Goldrahmen).
Genreszene mit Mutter, Kindern und dem Familienhund auf einem Weg am Wald. Leichte Altersspuren.
Maler in München, Salzburg und Wien, studierte an der Akademie München sowie kurz bei Markart in Wien.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:23 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:23 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis