3316
BESSON, Faustin (1821 Dole - 1882 Paris)
Spielende Mädchen mit Hasen
Öl/Holz. Rechts oben signiert. 1880.
42 x 29 cm. gerahmt : 55 x 43 cm (Goldstuckrahmen).
Drei Mädchen im Park auf einer blühenden Wiese mit dem weißen Hasen an einem Brunnen.
Französischer Maler, studierte an der École des Beaux-Arts.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:23 Uhr (CET)
Limit 1500 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:23 uhr