Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Spielende Mädchen mit Hasen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3316
BESSON, Faustin (1821 Dole - 1882 Paris)
Spielende Mädchen mit Hasen
Öl/Holz. Rechts oben signiert. 1880.
42 x 29 cm. gerahmt : 55 x 43 cm (Goldstuckrahmen).
Drei Mädchen im Park auf einer blühenden Wiese mit dem weißen Hasen an einem Brunnen.
Französischer Maler, studierte an der École des Beaux-Arts.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:23 Uhr (CET)

Limit 1500 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:23 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis