Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Vor dem Dorf

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3340
FEDDER, Otto (1873 Schwerin - 1919 Wildschwaige)
Vor dem Dorf
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
16,5 x 21 cm. gerahmt : 29,5 x 34 cm (Goldstuckrahmen).
Ein Paar in einer Kutsche im Gespräch mit zwei Frauen auf der Straße unter bedecktem Himmel. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler, seit 1895 in München ansässig, studierte an der Akademie München bei Diez und Grützner.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:36 Uhr (CET)

Limit 180 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:36 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis