Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Zwei Reiter auf Eseln

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3412
ISRAELS, I.
Zwei Reiter auf Eseln
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
17,5 x 27 cm.
Zwei Personen auf den Reittieren am Strand. Altersspuren.
Sollte es sich um den impressionistischen Künstler Isaac Israels, dann gelten folgende biografischen Daten: Holländischer Maler (1865 Amsterdam - 1934 Den Haag), studierte an der Akademie in Den Haag, dann in Amsterdam. Arbeitete auch mit Max Liebermann zusammen.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:14 Uhr (CET)

Limit 280 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:14 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis