3412
ISRAELS, I.
Zwei Reiter auf Eseln
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
17,5 x 27 cm.
Zwei Personen auf den Reittieren am Strand. Altersspuren.
Sollte es sich um den impressionistischen Künstler Isaac Israels, dann gelten folgende biografischen Daten: Holländischer Maler (1865 Amsterdam - 1934 Den Haag), studierte an der Akademie in Den Haag, dann in Amsterdam. Arbeitete auch mit Max Liebermann zusammen.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:14 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:14 uhr