Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Holländisches Mädchen mit Blüte

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2648
Holländisches Mädchen mit Blüte. Sèvres.
Prägemarke, Ende 19. Jh. Undeutlich bezeichnet. Modell-Nr. 115.
Biskuit, weiß. H 57 cm.
An einem Baumstamm stehendes eine Blüte in der Hand haltendes und Blütenblätter zupfendes Mädchen. Verso am Sockel restauriert.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:33 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:33 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis