2648
Holländisches Mädchen mit Blüte. Sèvres.
Prägemarke, Ende 19. Jh. Undeutlich bezeichnet. Modell-Nr. 115.
Biskuit, weiß. H 57 cm.
An einem Baumstamm stehendes eine Blüte in der Hand haltendes und Blütenblätter zupfendes Mädchen. Verso am Sockel restauriert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:33 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:33 uhr