2647
Jugendstil-Figur: Modedame mit Muff.
Frankreich. Bezeichnet. Entwurf: 1910. RIVIERE, Maurice Guiraud (1881-1947)
Biskuit, weiß. H 29 cm.
Stehende junge Dame mit federgeschmücktem Hut, elegantem Mantel und Muff.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:33 Uhr (CET)
Limit 140 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:33 uhr