3430
SAILER, Josef Andreas (1872 München - 1952)
Bauer mit Pferd
Öl/Holz. Links unten signiert.
26,5 x 21 cm. gerahmt : 48 x 43 cm (Goldstuckrahmen).
Der alte Bauer mit dem Tier auf einem Hügel oberhalb eines Flusses.
Deutscher Maler, tätig in München sowie orientiert an der Dachauer Malerkolonie.
Literatur : Ludwig.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:24 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:24 uhr