2298
3 Teile handgemaltes Porzellan.
Verschieden gemarkt (Rosenthal, Thomas), datiert 1973. Monogrammiert.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Schnabeltasse (H 8 cm), Untertasse (Ø 15,5cm) und Teller (Ø 19,5 cm).
Mit kleinen Vergißmeinnichtbuketts in goldgerahmten Medaillons sowie blauen und goldenen, stilisierten Blattranken. Wohl Gesellenstück. Kleiner, geklebter und goldretuschierter Ausbruch an der Schneppe.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:53 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:53 uhr