Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 3 Teile handgemaltes Porzellan

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2298
3 Teile handgemaltes Porzellan.
Verschieden gemarkt (Rosenthal, Thomas), datiert 1973. Monogrammiert.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Schnabeltasse (H 8 cm), Untertasse (Ø 15,5cm) und Teller (Ø 19,5 cm).
Mit kleinen Vergißmeinnichtbuketts in goldgerahmten Medaillons sowie blauen und goldenen, stilisierten Blattranken. Wohl Gesellenstück. Kleiner, geklebter und goldretuschierter Ausbruch an der Schneppe.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:53 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:53 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis