2001
Gärtnergruppe mit Vase. Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, 1772-1774. Modell-Nr. D 92. Entwurf: 1772-1775. ACIER, Michel Victor (1736 Versailles - 1799 Dresden)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20 cm.
Eine auf einem Felspostament stehende Vase mit einer Blumengirlande schmückendes Gärtnerpaar, am Fuß des Sockels ein Gärtnerknabe mit Blumenkorb sitzend. Vasendeckel fehlt, Bestoßungen an den Blüten, 1 Ecke des Gehrocks und Vasenrand bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:28 Uhr (CET)
Limit 360 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:28 uhr