2002
Barocke Frauenfigur. Meissen.
Schwertermarke am Sockel, um 1750 sowie "K.H.C." für "Königliche Hof-Conditorei".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12,5 cm.
Allegorische Figur auf Quadratplinthe. Beide Arme restauriert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:28 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:28 uhr