3797
VERSTRAETEN, Alfons (1922 Delft - 2017 Unterseen)
Flusslandschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
30 x 40 cm. gerahmt : 44 x 54 cm (dunkler Lackrahmen).
Herbstliche Landschaft mit Flusslauf unter wolkigem Himmel.
Belgischer Maler, studierte an der Akademie in Antwerpen, Dozent an der Freien Universität Nijmegen.
Literatur : https://www.galerie-kocken.de/portfolio-item/verstraeten-alfons/.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:00 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:00 uhr