3358
SPITZWEG, Carl - Kopie nach
"Der ewige Hochzeiter"
Öl/Holz. Unsigniert. Um 1900.
30 x 18,5 cm. gerahmt : 42 x 30 cm (Goldstuckrahmen).
Gute Kopie nach dem Original mit dem Gratulanten, der ein Blumenbouquet überreicht, und welches in den Jahren 1870-72 entstanden und heute im Museum Georg Schäfer in Schweinfurt zu sehen ist. Leichte Altersspuren.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:45 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:45 uhr