3322
DINGER, Otto (1860 Düsseldorf - 1928 Berlin)
Bauer mit Hund
Öl/Malkarton/Holz. Links unten signiert.
27 x 20 cm. gerahmt : 49 x 41 cm (Goldstuckrahmen).
Der Mann bei der Rast auf der Wiese mit dem Hund im Sonnenschein.
Deutscher Maler, studierte an den Akademien Düsseldorf und Berlin, tätig auch in Willingshausen.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:26 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:26 uhr