2236
Ansichtenvase. KPM Berlin.
Zeptermarke und Pfennigmarke, 1849-1870. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20 cm.
Kraterplattvase mit Rocaillerelief und Fuß. Lachsfarbener Fond, in zwei Kartuschen die Ansicht einer Burgruine und die Ansicht eines Tores. Bestoßung am Mündungsrand, Gold etwas berieben.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:19 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:19 uhr