2237
Ansichtenvase und -schale.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 19,5 cm.
1x KPM Berlin, 1844-1847: rocaillereliefierte Kraterplattvase mit Berlin-Ansichten (Königliches Schloss, Palais Kaiser Wilhelms I., Unter den Linden, Palais des Prinzen Carl) (H 19,5 cm). / 1x ungemarkt: rechteckig-passige Schale mit zwei Handhaben, im Spiegel die Ansicht einer Burgruine (L 28 cm). Vase mit Wandungshaarriss und 4 Randbestoßungen, partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:20 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:20 uhr