2238
2 Biedermeier-Ansichtentassen mit Mosel-Ansichten.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 2 Tassen (H 6,5 cm), 2 originale Untertassen (Ø 13 cm).
Zylindertassen mit Ohrenhenkel. Schauseitig jeweils eine Rechteckkartusche mit einer bezeichneten Ansicht: "Coblenz u. Ehrenbreitenstein" bzw. "Ems". Innen vergoldet.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:20 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:20 uhr