Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Ansichtenvase

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2236
Ansichtenvase. KPM Berlin.
Zeptermarke und Pfennigmarke, 1849-1870. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20 cm.
Kraterplattvase mit Rocaillerelief und Fuß. Lachsfarbener Fond, in zwei Kartuschen die Ansicht einer Burgruine und die Ansicht eines Tores. Bestoßung am Mündungsrand, Gold etwas berieben.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:19 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:19 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis