3354
RAUPP, Karl (1837 Darmstadt - 1918 München)
Hirtenjunge
Öl/Malkarton. Rechts am Rand signiert.
27,5 x 20 cm. gerahmt : 49 x 42 cm (Goldstuckrahmen).
Der Knabe mit den Schafen an einem Haus in bergiger Landschaft. Altersspuren.
Landschafts- und Genremaler in München, Sohn und Schüler von Karl, studierte an der Akademie München bei Hackl und Marr.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:43 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:43 uhr