2302
Potpourridose mit Bronzemontierung. Sèvres.
Stempelmarken, 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert, Bronze. H 20,5 cm.
Gedrückt gebauchter Korpus mit rocailledurchbrochenem Bronzerand, zwei Bronzehandhaben, Knaufdeckel und vier Maskaron-Bronzefüßen. Deckel und Korpus mt beigefarbenem, lüstriertem Fond, auf dem Deckel zwei Rocaillekartuschen der Darstellung einer jungen Frau mit Putto bzw. einer Landschaft, Goldreliefmalerei.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:56 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:56 uhr