2301
Brûle de Parfum mit Bronzemontierung. Sèvres.
Marke nicht erkennbar, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert; Bronze. H 26,5 cm.
Ovoider Korpus, eingefasst von einer eleganten Bronzemontierung mit Maskaronen, durchbrochenem Rand und drei Bocksfüßen, bronzemontierter Deckel mit Pinienknauf. Porzellankorpus mit kobaltblauem Fond und reicher floraler Goldmalerei, in drei Medaillons die Porträts von Ludwig XVI., Marie Therese von Savoyen und Marie Antoinette.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:55 Uhr (CET)
Limit 600 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:55 uhr