2300
Potpourrivase mit Vogelmalerei und Bronzemontierung. Sèvres.
Marke nicht erkennbar, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert; Bronze. H 24,5 cm.
Ovoider Korpus mit bronzemontiertem Henkel, durchbrochenem Rand, Knaufdeckel und Bronzefuß. Blauer, changierender Fond, beidseitig eine von goldradierten Floralranken gerahmte Kartusche mit Vogelpaaren. Deckel restauriert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:55 Uhr (CET)
Limit 460 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:55 uhr