4021
MAATSCH, Thilo (1900 Braunschweig - 1983 Königslutter)
Die beiden Kreuze
Aquarell. Unsigniert.
30 x 41 cm. Gerahmt & hinter Glas : 34 x 45 cm (schwarzer Rahmen).
Braunschweiger Maler, Bildhauer und Grafiker, Gründer der Gesellschaft für Freunde junger Kunst, dazu gehörten auch Lyonel Feininger, Paul Klee und Johannes Molzahn.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:26 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:26 uhr