Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde(Modern) Ohne Titel

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

4022
SCHULTZE (SCHULZE), Bernard (1915 Schneidemühl - 2005 Köln)
Ohne Titel
Aquarell. Rechts unten signiert. (19)80.
70 x 50 cm. Gerahmt & hinter Glas : 75 x 55 cm (bronzefarbener Rahmen).
Ein kleiner geklebter Riss am Rand.
Deutscher Maler, studierte an der Hochschule für Kunsterziehung in Berlin und an der Düsseldorfer Akademie. Viele Studienreisen nach Amerika und Asien. Vertreter des Informel.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:27 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:27 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis