4023
KLUTH, Karl (1898 Halle/Saale - Hamburg 1972)
Abstrakte Komposition
Öl/Papier. Links unten monogrammiert. (19)60.
Passepartoutausschnitt 29 x 40 cm. gerahmt : 43 x 53 cm (weißer Rahmen).
Minimaler Knick.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Karlsruhe, Mitglied des Hamburger Künstlervereins und der Hamburger Sezession, später Professor in Hamburg.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:27 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:27 uhr