3389
BURGER-WILLING, Willi Hans (1882 Köln - 1969)
Ernteszene
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
33 x 37 cm. gerahmt : 46 x 49 cm (Goldstuckrahmen).
Zwei Bauersfrauen bei den Kornhocken auf dem Feld im Sonnenschein.
Maler in Untermaubach/Düren, studierte an der Akademie Düsseldorf.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:02 Uhr (CET)
Limit 110 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:02 uhr