1975
Barocker Teller mit Fruchtmalerei. Frankenthal.
Carl-Theodor-Marke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24,5 cm.
Form "Altozier". Im Spiegel ein Fruchtbukett mit Apfel, Pfirsich und Pflaumen, umgeben von Streublümchen. Haarrissspinne am Rand.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:13 Uhr (CET)
Limit 200 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:13 uhr