2327
Chinese mit Teetasse. Nymphenburg.
Ungemarkt, geprägtes Quadrat, 19. Jh. Modell-Nr. 192. BUSTELLI, Franz Anton (1723 Locarno/Schweiz - 1763 München)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12 cm.
Auf einer Rocaillebank lagernder, sich zu einem Teebecher wendender Chinese. Bart restauriert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:09 Uhr (CET)
Limit 600 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:09 uhr