1761
Elegante Gründerzeit-Vase mit Juwelenmalerei. Boch Frères, La Louvière.
Rote Pinselmarke B.F.K. Ende 19. Jh. Frankreich. Modell-Nr. 189, Dekor-Nr. 191.
Steinzeug, petrolfarben glasiert, Umdruckdekor und Emailfarbenmalerei, goldstaffiert. H 30 cm.
Balusterform mit regelmäßig floral gemustertem Fond und kleinen Blumenornamenten. Bereibungen am Dekor und am Gold.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:29 Uhr (CET)
Limit 60 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:29 uhr