1977
Dame mit Schale. Frankenthal.
Carl-Theodor-Marke, 1777. Entwurf: um 1770. LÜCK, Carl Gottlieb (1730 - 1775 Frankenthal)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 14 cm.
Auf einem hohen Natursockel stehende Verkäuferin mit Schale und Löffel. Unterseitig Brandriss im Sockel, Oberkörper, Arme und Haube restauriert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:14 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:14 uhr