1993
Empire-Kernstück auf Tablett.
Ungemarkt, Paris, um 1800.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Teekanne (H 15,5 cm), Milchkännchen (H 11,5 cm), Zuckerdose (H 12 cm) und ovales Tablett (L 44 cm).
4 Teile. Ovoid-geplattete Gefäße mit Greifenhenkeln und Tierkopfschneppe. Ornamentmuster in Lachs, Rot und Gold zwischen goldenen Mäanderbändern. Partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit - | voraussichtlich - Uhr (CET)
Limit 500 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:23 uhr