2405
Blumenhändlerin mit Kerze. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl. Modell-Nr. 16. Aus der Serie der "Cris de Paris". Entwurf: 1753/54. REINICKE, Peter (1715 Danzig - 1768 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13,5 cm.
Pariser Ausruferin mit Tablett, Blumenkorb und Kerze. 1 Schürzenecke, linker Arm und Bänder restauriert, Blüten bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:52 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:52 uhr