1961
Violinenspieler.
Ungemarkt, Straßburg?, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt. H 14 cm.
Auf einem Steinsockel sitzender, eine Geige spielender Knabe. 1 Brandrisse im Sockel, unterseitiger Chip am Sockelrand, Hut, rechter und linker Arm, Violine und Bogen restauriert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:06 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:06 uhr