Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Violinenspieler

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1961
Violinenspieler.
Ungemarkt, Straßburg?, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt. H 14 cm.
Auf einem Steinsockel sitzender, eine Geige spielender Knabe. 1 Brandrisse im Sockel, unterseitiger Chip am Sockelrand, Hut, rechter und linker Arm, Violine und Bogen restauriert.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:06 Uhr (CET)

Limit 390 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:06 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis