2004
Lautenspieler. Meissen.
Verschwommene Schwertermarke auf unglasiertem Boden, um 1750. Modell-Nr. 451. Entwurf: 1743. REINICKE, Peter (1715 Danzig - 1768 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13 cm.
Auf einem Felssockel sitzender Herr mit Laute. Beide Füße, Laute, beide Arme und Gehrock restauriert, 1 Blatt und 1 Haarschleife bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:29 Uhr (CET)
Limit 800 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:29 uhr