3059
Modernes Damenbildnis
Tempera/Leinwand. Links unten undeutlich monogrammiert. 1. Hälfte 20. Jh.
Bildausschnitt 39 x 29 cm. Gerahmt & hinter Glas: 59 x 49 cm.
Mondäne Dame im roten Kleid an einem Tisch mit Karaffe und Obst.