3891
FESSLER, Albert (Alberto) (1908 Königsbach bei Pforzheim - 1978 ebd.)
Feldblumenstrauß
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
70 x 61 cm. gerahmt : 82 x 72 cm (beiger Rahmen).
Mohn und andere Wiesen- und Feldgewächse in einer hellen Vase auf einem Tisch.
Deutscher Maler und Kunstpädagoge, studierte an den Akademien Karlsruhe und München, tätig in der Grözinger Malerkolonie.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:50 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:50 uhr